ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

18.06.2021
Закрытие лагеря
Педагоги: Желудкова Я.В., Олиниченко Л.С., Ткаченко Т.В.

Закрытие пришкольного лагеря

«Содружество»

   18 июня в пришкольном лагере «Содружество»  прошло закрытие лагерной смены. Этот день стал необычным: и радостным, и грустным. Радостным, потому что весело и ярко прошел отдых в лагере. Грустным, потому что не хочется никак расставаться! На празднике «Закрытия лагеря» детям пришлось быть не только зрителями, но и активными участниками различных конкурсов: «Собери имя», «Подружись". Доктор проверил самочувствие ребят и научил собирать аптечку. Участники с удовольствием отгадывали загадки. Кроме игр и конкурсов дети спели гимн школы и станцевали зажигательный флешмоб.  Ребята также с радостью пели песни о дружбе и летнем отдыхе, рассказывали стихотворения о лете и благодарили всех работников лагерной смены за организацию незабываемого летнего отдыха. Овациями встретили участниц спортивной секции «Черлидинга» с номером «Микс». Время пролетело незаметно, потому, что задания и выступления  были интересными и веселыми.       

     Никто из ребят не остался незамеченным, начальник лагеря Самсонова Анна Станиславовна каждому отряду вручила  грамоты за активное участие в  лагерных мероприятиях. До свидания, лагерь! Здравствуй, лето! Ура!!!  

 




 

 

 

 

 

 


 17.06.2021
Логопедическая викторина
"Вопрос на засыпку"
Учителя-логопеды: Володина В.Ю., Воронина Е.Г.

     17 июня в пришкольном лагере  для ребят была организована логопедическая викторина «Вопрос на засыпку». В начале мероприятия ребята вспомнили речевые правила, которые они отрабатывали на  логопедических занятиях. Далее следовали раунды с определенными заданиями. В раунде «Шифровальщик» дети с помощью мнемотаблицы быстро запомнили стихотворение. Потренировали смекалку, сообразительность и ум в раунде «Угадай скороговорку» и «Почемучечный». В раунде «Подпевай-ка» развивали слуховое и фонематическое восприятие. Динамическая пауза  в раунде «Веселая разминка» способствовала предупреждению утомления у воспитанников и была направлена на развитие умения координировать речь с движением. Автоматизировались поставленные звуки, улучшалась дикция детей в раунде «Скороговорок».  А в раунде «Лексическом» совершенствовались навыки словообразования и развивался лексический запас слов. На данном мероприятии большинство детей продемонстрировали как свои речевые достижения, так и навыки общения, активность и организованность, смекалку и внимательность.

    Логопедическая викторина  получилась очень веселой, яркой, познавательной и  занимательной.



 

 
16.06.2021
Танцевальный марафон
"В ритме танца"
Педагоги: Дорохова И. Г., Боброва И.В., Линник Р.А.

        Все дети любят танцевать под веселую задорную музыку и получать массу положительных эмоций,  поэтому 16 июня  ребят ждал танцевальный  марафон  «В ритме танца». Дети очень любят такие мероприятия и с радостью в них участвуют. И на этот раз марафон собрал девчонок и мальчишек разных возрастов. Ведь в таком состязании важен не рост и возраст, а большое желание и умение танцевать. Ребят ждали увлекательные танцевальные флешмобы, подвижные конкурсы. Девчонки соревновались с мальчишками в танцевальном батле, а в конце мероприятия организаторы предложили участникам создать видеоклип  на песни из мультфильмов. По итогам танцевального марафона отряды были награждены грамотами  за занятые призовые места.

      Воспитание артистичности, музыкальности, чувства ритма является одним из направлений в работе  школы. С этой целью педагоги организуют различные мероприятия, внедряя инновационные формы, для разнообразия обучения  и вовлечения детей и подростков в мир искусства и здорового образа жизни.

 

 

 

 

 

15.06.2021
Экологическое путешествие "Лесные фантазии"
Педагоги: Антипенко В.А., Давыденок Н.В., Калинина Е.С., Сергеева И.А.

15 июня в школе для ребят было организовано экологическое путешествие «Лесные фантазии». Лесная фея пригласила детей в свое «Государство природы». Но путь предстоял нелегкий. Чтобы попасть в это место, нужно было выполнить задания, зашифрованные на лепестках цветика-семицветика. Дети угадывали голоса природы;  отгадывали лесные загадки; помогали белочке собрать шишки; показывали пантомимы; рисовали зайчиков и ловили рыбку. Вся  программа  прошла в игровой, соревновательной  форме.  В заключение праздника ребята исполнили песню о летнем отдыхе.  Цель данного мероприятия,  прежде всего, воспитание человечности, доброты, ответственного отношения и к природе,  к людям, которые живут рядом,  к потомкам, которым нужно оставить Землю пригодной для полноценной жизни. Экологическое воспитание должно учить детей правильно вести себя в природе и среди людей.






 


 
 11.06.2021
 Смекалка, эрудиция и смех-вот успех
Педагоги: Вакула Г.Г., Гнитецкая Л.В., Лёвкина Н.В.

11 июня в пришкольном лагере «Содружество» прошел интеллектуальный праздник «Смекалка, эрудиция и смех-вот успех». Ребята принимали активное участие в разнообразных конкурсах: «Знатоки сказок», «Конкурс математиков», где дети продемонстрировали свои логические способности. «Конкурс художников» показал фантазию и творческие задатки детей, «Знатоки природы» выявил лучших наблюдателей за природой и экологией. Конкурсы «Шарики» и  «Матрешки»  открыли самых неординарных, сообразительных ребят лагеря. Праздник был не только познавательным, но и юмористическим. Участники с удовольствием все вместе пели, танцевали, играли и веселились от всей души. Каждый ушел не только с хорошим настроением, но и с утешительным призом.

 

 
 

 


 

 
10.06.2021
Музыкальная интуиция
Педагоги: Гасаналиева Е.В., Татарчук О.В., Желудкова Я.В.

       Для развития творческих способностей, музыкальной памяти, расширения общего кругозора и приобщения к музыкальному искусству 10 июня  в пришкольном лагере "Содружество" прошла конкурсная программа «Музыкальная интуиция».  Программа была насыщена, состояла из конкурсов на каждую ноту музыкального звукоряда: «Угадай мелодию», «Блиц - турнир», «Придумай слово», «Ромашка» - нужно было ответить на вопросы о творчестве  исполнителей, угадать названия песен из мультфильмов и музыкальные инструменты, составить слова по названию нот. Дети хором спели чудесную песню «О дружбе», станцевали зажигательный танец. В финальном конкурсе «Музыкальная пантомима» ребята из 6 и 7  отрядов  продемонстрировали  свою артистичность, показав пантомиму на известные детские песни. По итогам всех конкурсов отряды, получившие  наибольшее количество баллов стали самыми музыкальными и получили  грамоты.


 


 

 
09.06.2021
Экологический праздник 
"В защиту матери Земли"
Педагоги: Бабко О.Е., Шлапакова Л.С.

   9 июня в пришкольном лагере было проведено экологическое мероприятие  «В защиту матери Земли». Участвовали  2 команды «Друзья природы», «Знатоки природы»  и болельщики.

  Были проведены различные конкурсы: «Разминка» - команды за одну минуту должны ответить на максимальное число вопросов, «Берегите воду», «Пернатые друзья», «Экологический плакат», направлен на развитие творческий способностей участников. В конкурсе капитанов – капитаны проявили свою эрудицию и знания экологических законов.

  В  играх со зрителями: «Птицы прилетели» и «Белки и деревья» участники команд называли правила поведения в природе.

    Болельщики не оставались без дела, они станцевали «Танец с Крабом».

      Мероприятие завершили   песней и танцевальным номером на экологическую тематику.

      Команды получили дипломы за участие в викторине.


 

 

 

08.06.2021
Развлекательная программа
"Посиделки у самовара"
Педагоги: Бабушанова С.Ю., Газина Е.С.

     8 июня в пришкольном лагере прошло культурное мероприятие «Посиделки у  самовара». Педагоги решили напомнить детям и взрослым традиции чаепития на Руси. Дети встречали гостей в народных костюмах, учили правильно заваривать и пить чай.  Для воспитанников была подготовлена развлекательная программа, в которой ребята узнали интересные факты о происхождении чая, историю самовара. Также были организованы веселые эстафеты, загадки про полезные растения, танцевальный конкурс, игры.  Всем зрителям пришелся по душе танец «Самовар» в исполнении ребят 5 отряда. Участники данного мероприятия получили огромный заряд позитива, узнали много интересного о традициях чаепития. Чай Вам да сахар! Будьте здоровы!

 

 
 



 

 

07.06.2021
Конкурс-игра
"Веселые минутки"
Педагоги: Курапова Т.А., Мелешенко В. С., Сдержикова Е.Б.

    7 июня  в школе прошла познавательная конкурс-игра «Веселые минутки». Мероприятие проводилось в форме квест-игры. Ребята совершили путешествие по 7 станциям. В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по станциям, согласно изображения на карте маршрута, решая различные задания. Ребята путешествовали по  станциям: «Эврика», «Сокровищница», «Чударики», «До-ре-ми-фа-солька», «Олимпийская деревня», «Пилюлькино», «Светофорик». На каждой станции ребятам  предлагалось не только разгадывать различные загадки: о природе, литературных героях, разгадывать ребусы и решать головоломки, но и выполнять практические задания. Например, на станции «Чударики» воспитанники танцевали зажигательный танец. А на станциях «Пилюлькино» и «Светофорик» дети вспомнили и закрепила гигиенические правила и нормы общения и поведения.  В «Олимпийской деревне» ребята почувствовали себя участниками спартакиады, которые соревновались в командных играх и эстафетах. День прошёл насыщенно, интересно и незаметно. Такие игры сплачивают детей, повышают их познавательный интерес и делают  будни красочными и неповторимыми! Ребята проявили ловкость, смекалку, выносливость и сообразительность. По количеству баллов самыми быстрыми оказались дошколята 1 отряда - у них I место, после 7 отряд – II место и 3 отряд – III место. 

 

 





04.06.2021
Литературная викторина 
"В гостях у сказки"
Педагоги: Наумюк Н.В., Новикова О.В., Скворцова Е.А.

      4 июня в школе состоялась литературная викторина "В гостях у сказки", по произведениям А.С. Пушкина.  Ребят приветствовала волшебная сказочница, в ларце у которой  лежали  подарки. А чтобы их получить, нужно было выполнить задания. Главная цель мероприятия: воспитание интереса к детской книге на основе  сказкок А.С. Пушкина. Благодаря предварительной работе воспитателей с детьми и семейному чтению, мероприятие прошло при высокой активности воспитанников. Дети вспоминали название сказок, их героев, отгадывали загадки, отвечали на непростые вопросы викторины словами из сказок, тем самым продемонстрировали знание произведений русского поэта-сказочника. Ученица 5-А класса прочитала на память отрывок из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила». Данная викторина помогла детям проявить и развить свои речевые способности, расширить эрудицию и кругозор, способствовала художественно-эстетическому развитию воспитанников, сформировала положительные эмоции, объединила  участников  общей целью. Мероприятие получилось актуальным, интересным и по-настоящему дружным. А самые внимательные ребята получили развивающие подарки.




 
 

 
 

 

03.06.2021 
Путешествие в страну "Витаминию"
Педагоги: Буянкина Е.П., Непомнящая С.А.

3 июня в Донецкой СШИ №17 прошло мероприятие под девизом «Мы за здоровый образ жизни». Ребята в игровой форме вспомнили и закрепили составляющие здорового образа жизни, поговорили о пользе овощей и фруктов, а после отправились в «Страну Витаминию». Там их встречали сказочные герои: Морковь, Хлеб, Рыбка, Апельсин и Лимон. Благодаря героям ребята узнали много интересных фактов о пользе овощей и фруктов, познакомились с набором витаминов, необходимых для организма человека. Отгадывали загадки, соревновались в командных играх и от души болели за свой отряд.  Все участники получили заряд положительных эмоций, а также закрепили основы правильного питания, участвуя в викторине.

 

 

 

 


 
02.06.2021
Учитель физкультуры: Лопина И.С.
     2 июня в школе прошел спортивный праздник "Зов джунглей". Участвовали в соревнованиях две команды "Травоядные" и "Хищники". Они прошли испытания в конкурсах: "Удав", "Кенгуру", "Гепард", "Черепаха", "Обезьяны",  "38 попугаев". В упорной борьбе победу одержала команда "Хищники". Они получили свои заслуженные грамоты и призы.


 

 


 


 


 


01.06.2021

Праздник

"Улыбка творит чудеса"

Воспитатели: Долженко Г.В. Рыжанкова В.В., Филиппаки Н.Р.

      1 июня в школе прошло нравственно-эстетическое развлечение «Улыбка творит чудеса», посвященное  Дню защиты детей. Коллектив педагогов провели интересную игровую программу. Дети играли в подвижные игры, участвовали в командных состязаниях, передавали эстафеты, отгадывали загадки и дружно танцевали под веселую  песню. День принёс ребятам много интересных впечатлений, содействовал развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья, а также внимательности и сплоченности.  Незабываемые впечатления у ребят остались от игры, в которой воспитатели и дети разыгрывали героев сказки «Репка». В конце мероприятия дети хором спели песню «От улыбки хмурый день светлей». В конце мероприятия каждый отряд получил набор мелков для рисования на асфальте.






31.05.2021
Открытие пришкольного лагеря
"Содружество"
Педагоги: Розум И.Л., Самсонова А.С., Яманко Н.В.

     31 мая  для ребят открыл свои двери пришкольный лагерь «Содружество».  Началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану работы в этот день прошел праздник открытия лагеря. С первых минут ребята окунулись в атмосферу знакомства, дружбы, творчества. Все дети старательно подготовились к нему. Развлекательно-игровая программа, всем пришлась по душе. В торжественной обстановке был поднят флаг школы, проведен танцевальный флешмоб. Каждый отряд придумал название, девиз и  представил его на линейке. И закипела жизнь…  Так в лагере «Содружество» появились отряды «Радуга», «Лучики», «Комета», «Веселые ребята», «Крутые ребята», «Спасатели», «Адреналин». В отрядных мероприятиях были проведены инструктажи безопасности жизнедеятельности во время пребывания в пришкольном лагере.


 



Комментариев нет:

Отправить комментарий